krebsliga_aargaukrebsliga_baselkrebsliga_bernkrebsliga_bern_dekrebsliga_bern_frkrebsliga_freiburgkrebsliga_freiburg_dekrebsliga_freiburg_frkrebsliga_genfkrebsliga_glaruskrebsliga_graubuendenkrebsliga_jurakrebsliga_liechtensteinkrebsliga_neuenburgkrebsliga_ostschweizkrebsliga_schaffhausenkrebsliga_schweiz_dekrebsliga_schweiz_fr_einzeiligkrebsliga_schweiz_frkrebsliga_schweiz_itkrebsliga_solothurnkrebsliga_stgallen_appenzellkrebsliga_tessinkrebsliga_thurgaukrebsliga_waadtkrebsliga_wallis_dekrebsliga_wallis_frkrebsliga_zentralschweizkrebsliga_zuerichkrebsliga_zug
Relay for Life in Balsthal
7. bis 8. September 2019

Programm

Ein tolles Programm erwartet Dich mit Infoständen, Showacts, Animationen und weiteren Attraktionen.

Samstag, 7. September

14.00 UhrEröffnung
Regierungsrätin Susanne Schaffner und OK-Präsident Urs Ackermann
Startschuss für Eröffnungsrunde
Brunnersmoosstrasse
14.30 - 18 00 UhrKinderschminken und Basteln mit Spielgruppe «Glüehwürmli»Start/Zielbereich
14.30 - 20 00 UhrSpaziergänge mit Lamas für Kinderauf dem Areal
14.30 - 20 00 UhrPapierlaternen für Lichterzeremonie bemalen und beschriftenLounge
Krebsliga Solothurn
15.30 UhrPuppentheater für Klein und Gross «Mix, Trix und Trax gehen baden» Squashraum
16.00 - 18 00 UhrDance-Art-Academy mit mehreren ShowgruppenFesthalle
18.30 UhrYoung Harmonists BalsthalFesthalle
19.30 UhrSteelband Kanofetti MümliswilFesthalle
21.00 UhrSimu FankhauserFesthalle
22.30 UhrLichterzeremonieFesthalle
danachDJ GonzoFesthalle

 

Sonntag, 8. September 2019

 

7.00 UhrYoga für alleTennisplatz
ab 8.00 UhrBrunchFesthalle
8.30 UhrMumol Dixie StompersFesthalle
9.00 UhrPuppentheater für Klein und Gross «Mix, Trix und Trax gehen baden»Squashraum
10.00 UhrCheckübergabe der HauptsponsorenFesthalle
10.15 Uhr«Talk» mit
  • Heinz Frei, Botschafter
  • Rahel Frey, Botschafterin
  • Daniela Tschan, Betroffene
  • Stephanie Affolter, Geschäftsleiterin Krebsliga Solothurn
  • Urs Ackermann, OK-Präsident
Moderation: Wolfgang Niklaus, Geschäftsführer chilimedia GmbH
Festhalle
13.45 UhrSchlusszeremonieFesthalle

 

Während beiden Tagen:

  • Stände mit Animationen und Informationen
  • 24h/24h geöffnete Festwirtschaft
  • Samstag, 14.00 Uhr: Kinderschminken 
  • Sonntag, 8.30 Uhr: Mumol Dixie Stompers 
  • Samstag, 14.00 Uhr: Eröffnung mit Regierungsrätin Susanne Schaffner 
  • Samstag, 14.00 Uhr: Eröffnung mit OK-Präsident Urs Ackermann 
  • Samstag, 16.00 Uhr: Dance-Art-Academy 
  • Samstag, 22.30 Uhr: Lichterzeremonie 
  • Samstag, 21.00 Uhr: Simu Fankhauser 
  • DJ Gonzo 
  • Samstag, 15.30 und Sonntag, 9.00 Uhr: Puppentheater «Mix, Trix und Trax gehen baden» 
  • Samstag, ab 14.30 Uhr: Spaziergänge mit Lamas 
  • Samstag, 19.30 Uhr: Steelband Kanofetti